Бесконтактная лейка. Вся правда о проекте

Мы повели форум Стартапов, выдохнули, подсчитали инвестиции и теперь решили рассказать, как вообще рождалась идея каждого проекта. На этой неделе мы знакомимся с командой «Seven X», авторами проекта «Бесконтактная лейка».

Итак, в команде «Seven X» два предпринимателя – Коркем Айсина, капитан команды и финансист, а также Касымхан Тасымбай, он ответственен за маркетинг и организацию продаж. Идея создать лейку пришла ребятам не сразу, сначала они задумали производить термокружку с функцией охлаждения и нагрева жидкости, но, посоветовавшись с инженером, посчитав себестоимость, решили, что проект может оказаться нерентабельным.

Немного поразмыслив, изучив рынок полезных товаров и недорогих решений, Коркем и Касымхан остановились на бесконтактной лейке, которая представляет из себя пластиковый горшочек со множеством отверстий в днище. Такое устройство легко крепится к цветочному горшку и «следит» за тем, чтобы почва была всегда увлажнена, если вдруг хозяева отсутствуют дома или забывают поливать комнатные растения.

На реализацию проекта ребятам необходимо 230 000 тенге, команда продумала не только финансовую часть, но и имеет четкое видение по маркетингу и продвижению. Так Коркем и Касымхан намерены предложить лейки цветочным и садоводческим магазинам, затем публиковать информацию в социальных сетях, рассылать рекламу по группам в WhatsApp. Кроме этого, близкие друзья и родственники готовы помочь начинающим предпринимателям и возьмут на себя функцию «сарафанного радио», рассказывая, рекомендуя продукцию «Seven X» знакомым, коллегам и соседям.

Желаем команде «Seven X» успешной реализации проекта!

КОУЧ-ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

КУРС ПРОФОРИЕНТАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ BIGBOSS BUSINESS SCHOOL

КУРС ПРОФОРИЕНТАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Открытие бизнес школы Mini Boss в Нур-Султане