Создать свой бизнес с малых лет возможно!

Я часто обращала внимание на таблоиды, пестрящие новостями об успешных детях-предпринимателях со всего мира. Кто-то удивляет своими кулинарными навыками, кто-то творческими достижениями, а кто-то техническими изобретениями. Как маму подрастающих детей это не могло меня не интересовать. Жаль, что генерировать бизнес идеи, тестировать и превращать их в деньги не научат в обычной школе. Поэтому я понимала, что это задача родителей – с малых лет привить ребенку предпринимательские навыки, которые в будущем не только придадут уверенности, но и помогут добиться выдающихся результатов в бизнесе.


Мы с супругом хоть и имеем опыт работы в бизнесе, осознавали, что не можем самостоятельно дать структурированный подход к качественным знаниям в бизнесе нашему ребенку. Что же делать?

Вселенная услышала мой запрос и осенью 2019 года мы узнали от знакомых, что в нашем городе есть школа бизнеса MINIBOSS. Мы познакомились с ее директором, Лилианой Борисовной, которая гостеприимно распахнула свои двери и пригласила нашего старшего ребенка в новый мир знаний MINIBOSS.

Mini Boss – это эксклюзивная и интерактивная программа и методика бизнес образования для детей и подростков. Эта школа раскрывает в детях предпринимательский потенциал, обучает основам бизнеса через инструменты игры и креативного подхода к процессу обучения.

Главный показатель эффективности этой школы для нас, как родителей – это отношение нашего ребенка к ней, трансформации в его сознании по отношению к предпринимательству. Ребенок, несмотря на то, что ему еще 9 лет и времени обучения прошло совсем немного, уже стал обладать базовыми знаниями о бизнесе, применяет в своей речи деловой язык, у него есть видение будущего – это быть лидером, получать максимальный результат при максимально приложенных усилиях. Такие изменения за столь короткий срок невозможно переоценить.

26 апреля 2020 года Алихан впервые принял участие в масштабном Форуме стартапов, который ежегодно проводится среди команд студентов школы MINIBOSS. Вместе со своими друзьями «коллегами» по команде «Верные друзья», он представил свой первый в жизни стартап для членов жюри - проект «Исполнитель желаний». Это детский набор с яркими картинками и картой желаний, позволяющий визуализировать свои мечты через интерактив. Дети дружно готовились к проекту, мы видели их бурные обсуждения, переживания, как они проходили все стадии становления своего маленького коллектива. Результатом форума стало то, что дети собрали 202300 тенге инвестиций, это их первая большая победа! Сегодня они погружены в процесс подготовки своей идеи к реализации: обсуждают дизайн, изучают рынок, пишут план продвижения. Перед ними открыты все двери в мир большого бизнеса!

Я выражаю свою благодарность организаторам этого потрясающего проекта, желаю процветания Вашему бизнесу!

Еримбетова Аннель

Мама Еримбетова Алихана, участника команды «Верные друзья»

Бизнес Школа MINIBOSS, Атырау, Казахстан

КОУЧ-ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

КУРС ПРОФОРИЕНТАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ BIGBOSS BUSINESS SCHOOL

КУРС ПРОФОРИЕНТАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Открытие бизнес школы Mini Boss в Нур-Султане